DÉCOUVREZ NOTRE COMMANDERIE

AUTRICHE

Chronique

Die Österreichische Commanderie des Internationalen Ordens der Anysetiers wurde im Jahr 1989 in Wien von Hofrat Dr. Alwin Westerhof gegründet, der ihr während 10 Jahren als Grand Maistre vorstand.
Im März 1995 wurde Dr. Alwin Westerhof zusätzlich zum Kanzler der Region VI gewählt; diese Funktion musste er im November 1997 aus Gesundheitsgründen zurücklegen.
Im Oktober 1999 wurde Dr. Horst Lechner als neuer Grand Maistre intronisiert.
Im Mai 2003 wurde Dr. Horst Lechner als Mitglied in das Internationale Komitee des Ordens für Soziale und Kulturelle Agenden berufen; Wiederwahl auf  weitere 3 Jahre im Mai 2006
Seit November 2007 vertritt Dr. Horst Lechner als Kanzler die Commanderien der Region 06, die aus 13 Commanderien in 6 Ländern besteht (drei Commanderien in Belgien, drei in Deutschland, vier in Frankreich, sowie die Commanderien von Holland, Luxemburg und Österreich).
accès privé | administration | Contact | mentions légales | réalisation Value Com